Sejarah Singkat


SEJARAH SINGKAT

Kantor Kesatuan bangsa dan Perlindungan Masyarakat Kabupaten Rokan Hulu dibentuk berdasarkan Perda Nomor 23 Tahun 2007 tentang Satuan Organisasi Teknis Daerah, Tanggal 12 Desember 2007.

Selanjutnya pada tahun 2011 Pemerintah Kabupaten Rokan Hulu menata ulang kembali susunan Organisasi Perangkat Daerah dengan menetapkan Peraturan Daerah Kabupaten Rokan Hulu Nomor 4 Tahun 2011 tanggal 29 Juli 2011 tentang Organisasi Perangkat Daerah. Berdasarkan Perda tersebut maka Kantor Kesatuan bangsa dan Perlindungan Masyarakat (Kesbanglinmas) Kabupaten Rokan Hulu berubah menjadi Badan Kesatuan Bangsa dan Politik (Bakesbagpol) Kabupaten Rokan Hulu.

Berikut ini nama – nama kepala  pernah memimpin di Badan Kesatuan Bangsa dan Politik Kabupaten Rokan Hulu  :

Periode   2008 –  2011                    : Drs. YUSRI, M.Si

Periode 2011 –  Desember 2011       : Drs.BUDHIA KASINO

Periode 2012 – Juni 2015                 : IRPAN RIDO, S.Sos

Juni 2015 - Sekarang                               : Drs.BUDHIA KASINO